CDU Niedersachsen Joerg Hillmer

JÖRG HILLMER, MdL

Ihr Landtagsabgeordneter für den Wahlkreis Uelzen / Ilmenau



Hier treffen Sie mich:


6.9.17

17.00 Bevensen: Übergabe Förderbescheid
18.00 Oldenstadt: Bürgerstiftung

7.9.17

10.30 Fürstenau: Besuch IGS
13.00 Vechta: Besuch Altenpflegeschule
16.00 Grafschaft Bentheim: Musikschule Niedergrafschaft
18.30 Haselünne: Betriebsbesichtigung

8.9.17

10.00 Hausbesuche

9.9.17

10.00 Uelzen: Infostand Wochenmarkt
11.00 Ebstorf: 1200 Jahre Klosterflecken
19.00 Uelzen: Stadthalle Kreiskönigsball

10.9.17

12.00 Seedorf: Kartoffelfest

11.9.17

12.00 Hannover: CDU-Fraktion
13.30 Hannover: Wissenschaftsausschuss
18.00 Uelzen: Kreistagsfraktion

12.9.17

09.30 Hannover: CDU-Fraktion
15.30 Hannover: Gespräch mit dem Landeselternrat
18.30 Suderburg: Ortsvorsitzendenkonferenz

13.9.17

10.00 Uelzen: Infostand Wochenmarkt
15.00 Steddorf: Spatenstich Glasfaserausbau

14.9.17

19.00 Uelzen: Oktoberfest auf dem Herzogenplatz

15.9.17

08.30 Ebstorf: Wochenmarkt
17.00 Uelzen: CDU-Geschäftsstelle Kreisvorstand
19.00 Stadorf: Mahnfeuer Wolf
20.30 Uelzen: Oktoberfest auf dem Herzogenplatz

16.9.17

10.00 Uelzen: Infostand Wochenmarkt
14.00 Deutsch Evern: Ortsbegehung Bahn

17.9.17

11.00 Bad Bevensen: Kurhaus, Bevensen-Tagung

18.9.17

14.00 Hausbesuche

19.9.17

09.30 Hannover: CDU-Fraktion
15.30 Hannover: Gespräch mit LAG Soziokultur
19.30 Hannover: Besuch Katholisches Büro

20.9.17

09.00 Landtag Plenarsitzung

21.9.17

09.00 Landtag Plenarsitzung
16.30 Hannover: Stiftung Niedersachsen

22.9.17

08.30 Ebstorf: Wochenmarkt

23.9.17

10.00 Uelzen: Infostand Wochenmarkt
13.00 Haustürwahlkampf

24.9.17

09.30 Suderburg: Wahllokal Spiller
11.00 Bad Bevensen: Krönung der Kartoffelkönigin
14.00 Bad Bevensen: Kartoffelfest Umzug
18.00 Eversen: Wahlparty Otte

25.9.17

08.00 Wahlkreis Plakatieren
17.00 Hannover: CDU-Landesvorstand

26.9.17

10.30 Hannover: Eröffnung Fraktionsanhörung Digitalisierung
11.00 Hannover: Geschf. Fraktionsvorstand
16.30 Kreistag Uelzen
19.00 Podiumsdiskussion UWG

27.9.17

09.00 Clenze: Schulgespräch
11.30 Amelinghausen: Gesprächsrunde "Wolf"
14.00 Munster: Panzermuseum
17.00 Uelzen: CDU Kreisvorstand
19.00 Rosche: Podiumsdiskussion Landjugend

28.9.17

08.00 Suderburg: Wochenmarkt
10.00 Uelzen: Aktion Gemeinschaftssinn
15.30 Uelzen: Seniorenresidenz
19.00 Celle: Podiumsdiskussion Kreiselternrat

29.9.17

08.00 Römstedt: Bäcker Narr
09.30 Bad Bevensen: Wochenmarkt
14.00 Himbergen: Edeka
15.30 Altenmedingen: Edeka
17.00 Wriedel: Dorfplatz

30.9.17

07.30 Molzen: Bäckerwagen
08.45 Oldenstadt: Sparkasse
10.00 Uelzen: Wochenmarkt
16.00 Eimke: Tankstelle
17.00 Bohlsen: Bushaltestelle
19.00 Oetzen: Oktoberfest

1.10.17

12.00 Hösseringen: Erntedankfest im Museumsdorf
14.00 Soltendieck: Erntedankfest
16.00 Bad Bevensen: LandArt

2.10.17

10.00 Uelzen: AZ
11.00 Uelzen: Fußgängerzone mit Jens Spahn MdB
12.30 Uelzen: Edeka Eschenkamp
14.30 Uelzen: Curanum

3.10.17

10.00 Schafwedel/Schmölau: Grenzwanderung

4.10.17

08.00 Veerssen: Vor der alten Sparkasse
10.00 Uelzen: Wochenmarkt
12.00 Suderburg: Einweihung Betreutes Wohnen
13.30 Suderburg: Twietenhof Mitarbeitergespräch zur Zukunft der Pflege
16.00 Hausbesuche

5.10.17

14.00 Wriedel: Herbstmarkt
19.00 Hannover: Podiumsdiskussion Kulturpolitische Gesellschaft

6.10.17

08.00 Bad Bevensen: Wochenmarkt
10.00 Ebstorf: Wochenmarkt
15.00 Melbeck: Edeka
17.00 Bienenbüttel: Markthalle

7.10.17

07.30 Holdenstedt: Netto-Markt
10.00 Uelzen: Wochenmarkt
12.30 Uelzen: Marktcenter
14.00 Uelzen Dt.Eiche: Patenschaftstreffen Wollstein

8.10.17

13.00 Bad Bevensen

9.10.17

06.00 Bienenbüttel: Bahnhof
14.00 Hausbesuche

10.10.17

06.00 Uelzen: Bahnhof
08.00 Gr. Liedern: Bäckerei
09.30 Wieren: Wochenmarkt
19.00 Suderburg: Glasfaser Information

11.10.17

08.00 Westerweyhe: Kiosk
10.00 Uelzen: Wochenmarkt
12.30 Uelzen: Marktcenter
15.00 Rosche: Wochenmarkt
19.00 Bad Bodenteich: Braunschweiger Hof

12.10.17

09.00 Suderburg: Wochenmarkt
13.00 Embsen: Sparkasse
15.00 Deutsch Evern: Edeka
17.00 Lüneburg: Johanneum Diskussion Elternrat

13.10.17

08.30 Ebstorf: Wochenmarkt
14.00 Bad Bodenteich: Edeka
16.00 Suhlendorf: Marktplatz
18.00 Wrestedt: Edeka
19.30 Stöcken: Mahnfeuer

14.10.17

08.00 Ebstorf: Edeka
10.00 Uelzen: Wochenmarkt
12.30 Uelzen: Edeka Eschenkamp
14.00 Suderburg: Tür zu Tür mit A-Team

15.10.17

07.30 Suderburg: Bäckere Warnecke und Meyer